В Симферополе состоялся Координационный Совет ГУ Росгвардии по Республике Крым по взаимодействию с частными охранными организациями

26 июня в Симферополе состоялся Координационный Совет ГУ Росгвардии по Республике Крым по взаимодействию с частными охранными организациями на тему: Организация взаимодействия частных охранных организаций во время проведения в РК и г. Севастополе Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

На КС присутствовали:
Заместители Председателя КС:

  • заместитель начальника Управления-начальник ЦЛРР Росгвардии Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю подполковник Готовкин М.В.
  • Председатель правления Крымского регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности ФКЦ РОС Горидько Э.В.

Члены Координационного Совета:

  • Представитель Прокуратуры РК Демко Е.Н.
  • Представитель УФСБ Алфёров, Романко Д.А.
  • Представитель МВД России по РК Гапанович К.В.
  •  Ответственный секретарь Чижова Т.А.
  1. Со вступительным словом выступил начальник ЦЛРР Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю подполковник полиции Готовкин М.В. Он озвучил повестку собрания и поблагодарил присутствующих за участие. Затем инспектор по ОП ЦЛРР Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю майор полиции Пискун А.А. акцентировала внимание, что в целях обеспечения безопасности с 25июня по 1 июля 2020 г. во время проведения Общероссийского голосования на территории РК целесообразно ограничить оборот оружия.
    Для обеспечения безопасности запланировано задействовать 67 ЧОО (302 охранника) на время мероприятия.
    Также Пискун А.А. отметила, что обеспечение безопасности детских оздоровительных учреждений в летний период актуально и это должны делать профессионалы, исключая угрозы, связанные с личностью и имуществом. Указала на необходимость соблюдения требований законодательства в области частной охранной деятельности, для чего сформированы 11 территориальных групп контроля.

  1. Представитель Прокуратуры проинформировал, что для взаимодействия в период Общероссийского голосования создана резервная группа для реагирования на нештатные ситуации, а также сообщил контактные данные для связи.
  2. Представитель МВД довёл статистику по идущему уже голосованию, сказал, что созданы усиленные группы на этот период. Также отметил, что усилия МВД сконцентрированы на 1928 участках и помощь в лице сотрудников Росгвардии и персонала ЧОО очень важна.
  3. Представитель УФСБ отметил значимость данного общественного события для нашей страны. Напомнил о проведении дополнительных инструктажей и личной ответственности каждого.
  4. Руководитель Крымского РООР ФКЦ привёл данные по деятельности за полугодие, сколько и куда написано писем и что сделано за период пандемии covid-19. Какие проводились проверки и что удалось сделать.
  5. Заместитель начальника ЦЛЛР Сапко Р.О. довёл информацию о запросе от АНО ДПО «Эгида» на участие в приёме периодических проверок, после приведения своего оборудования в соответствие с требованиями законодательства. Проголосовали – большинство «ЗА».