В Симферополе состоялось заседание Координационного совета ГУ Росгвардии по Республике Крым по взаимодействию с частными охранными организациями

11 февраля 2020 г. в Симферополе состоялось заседание Координационного совета ГУ Росгвардии по Республике Крым по взаимодействию с частными охранными организациями.

Темой собрания было подведение итогов работы подразделений лицензионно-разрешительной работы по контролю за частной охранной деятельностью за 2019 год и истекший период 2020 г. Заседание комиссии по качеству оказания охранных услуг. Организация взаимодействия частных охранных организаций с правоохранительными органами в период подготовки и проведения VI Ялтинского международного экономического форума. Проведение голосования по утверждению мест проведения периодических проверок.

На Координационном совете присутствовали:

Заместители Председателя КС:

  • заместитель начальника Управления-начальник ЦЛРР Управления Росгвардии Российской Федерации по Республике Крым подполковник Готовкин М.В.
  • Председатель правления Крымского Регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности ФКЦ РОС Горидько Э.В.

Члены Координационного Совета:

  • Представитель Прокуратуры РК Кара Р.А.
  • Представитель УФНС РК Алиев Н.Н.
  • Представитель МВД России по РК Гапанович К.В.
  • Ответственный секретарь: Чижова Т.А.

Со вступительным словом выступил начальник ЦЛРР Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю подполковник полиции Готовкин М.В. Он озвучил повестку собрания.

Затем инспектор по ОП ЦЛРР Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю майор полиции Пискун А.А. довела анализ деятельности подразделений лицензионно-разрешительной работы по Республике Крым и г. Севастополю по контролю (надзору) за деятельностью частных охранных организаций на территории Республики Крым и г. Севастополя за 2019 год и истекший период текущего года.

Потом она же доложила «Об организации мероприятий по обеспечению безопасности проведения в Республике Крым VI Ялтинского международного экономического форума в апреле 2020 года.

Докладчикинспектор ЦЛРР Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю капитан полиции Леонов И.А. довёл правовую информацию присутствующим и шесть новых приказов по Росгвардии касающихся деятельности ЧОО.

Результаты работы Комиссии по качеству охранных услуг, оказываемых частными охранными организациями, довёл председатель Крымского регионального отраслевого объединения работодателей ФКЦ РОС Горидько Э.В.

А также по решению Комиссии по качеству охранных услуг  рассмотрели ЧОО «демпингёры»:

  1. ООО ЧОО «Рубеж-Крым» ИНН 9102236379 г. Симферополь;
  2. ООО ЧОП «Седьмой Легион» ИНН 9111001800 г. Керчь;
  3. ООО «Безопасный Город» 9102021060 г. Симферополь (повторно).

Заместитель Начальника ЦЛРР ГУ Росгвардии по Республике Крым Сапко Р.О. ознакомил с приказом Росгвардии от 25 ноября 2019 г. № 387, в части решения вопроса о выборе мест проведения периодических проверок, а также их количестве путем голосования.

Потом было обсуждение проблемных вопросов (участники заседания).

В конце прошло голосование членов КС по выбору мест проведения периодических проверок в РК и г. Севастополе. Всего на голосование предложено 8(восемь) Крымских АНО ДПО. За 6 (шесть) школ проголосовано «за».